Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Шандра и Василий Харахулах разработают схему определения цены на металлолом

[15:15 16 марта 2006 года ]

Министерство промышленной политики Украины и производственно-хозяйственное объединение “Металлургпром” (Днепропетровск) разработают схему определения цен на лом черных металлов на внутреннем рынке.

Такая задача внесена в протокол балансового совещания представителей предприятий горно-металлургического комплекса Украины, состоявшегося в Днепропетровске в среду.

Как пояснил первый заместитель генерального директора “Металлургпрома” Виктор Лесовой, стоимость металлолома должна зависеть от стоимости чугуна.

Как отмечалось на совещании, существующая практика установления рекомендованных цен на металлолом между металлургами и ломосборщиками несовершенна, очень часто этих рекомендаций не придерживаются сами участники рынка.

Главный менеджер ассоциации “УАВтормет” Иван Зайцев, в свою очередь, сообщил, что в настоящее время цена металлолома на внутреннем рынке должна составлять не менее 1 тыс. грн. за тонну. При этом он пояснил, что стоимость металлолома возросла на других зарубежных рынках, в частности, в России и Турции.

На совещании также отмечалось, что в настоящее время Минпромполитики согласовывает внешнеэкономические контракты по экспорту металлолома в незначительных объемах.

Так, замминистра Владимир Грановский сообщил, что на экспорт металлолома поступили заявки с общим объемом 800 тыс. тонн металлолома, однако разрешается экспортировать 105 тыс. тонн.

Он призвал ломосборщиков обеспечивать металлоломом в первую очередь внутренний рынок. При этом он отметил, что два предприятия — ЗАО “ММЗ “Истил (Украина)” и “Днепроспецсталь” — крайне зависят от поставок металлолома.

Как сообщил И.Зайцев, некоторые предприятия плохо рассчитываются за поставленный на предприятия металлолом, что является причиной сокращения поставок лома на метпредприятия.

Как сообщалось, на прошлом балансовом совещании (в середине февраля) металлурги и ломосборщики договорились о ценах на металлолом на ближайший месяц на уровне 850 грн. за тонну.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.