Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Металлургпром” подверг резкой критике Минэкономики

[15:33 08 августа 2007 года ]

Производственно-хозяйственное объединение “Металлургпром” (Днепропетровск) подвергло резкой критике Министерство экономики Украины за невыгодные для украинских металлургических предприятий договоренности с Министерством экономического развития и торговли (МЭРТ) Российской Федерации по вопросу поставок арматуры и холоднокатаного проката.

С критикой договоренностей выступил генеральный директор “Металлургпром” Василий Харахулах на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса Украины в Днепропетровске в среду.

По его словам, объем квот на поставки украинского проката и арматуры в РФ ниже реального уровня поставок в последние годы. При этом В.Харахулах отметил, что доля украинского холоднокатаного проката в общем объеме реализации на рынке России ранее составляла 11,5%.

“Вместе с тем в настоящее время российский холоднокатаный прокат на украинском рынке потребления металлопродукции занимает 23%”, — констатировал гендиректор, указав на неравнозначные условия поставок украинской металлопродукции в Россию и российской в Украину.

Глава “Металлургпрома” считает, что Минэкономики Украины недостаточно защищает украинских производителей на внешних и внутреннем  рынках.

“Безусловно, мы никогда не возражали, чтобы сюда поступал прокат от Российской Федерации в случае, если мы его не производим”, — добавил В.Харахулах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.