Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“ИСТИЛ (Украина)” совершенствует управление прокатным производством

[15:01 05 июня 2007 года ]

Мини-металлургический завод “ИСТИЛ (Украина)” с целью совершенствования процесса автоматизации прокатного производства ввел в эксплуатацию программно-технический комплекс по управлению прокатным производством. Об этом сообщили в прес-службе предприятия.

Согласно сообщению пресс-службы, в обжимном цехе завершено внедрение программно-технический комплекса управления режимами нагрева слитков металла двенадцати нагревательных колодцев, который позволяет точно поддерживать требуемые режимы нагрева слитков перед обработкой их на прокатном стане.

Как отмечают на предприятии, применение нового комплекса повышает качество конечного продукта и снижает удельный расход газа, за полгода экономический эффект должен составить около 1 млн.грн.

Кроме того, сообщается в пресс-релизе, в 2006 году на ММЗ “ИСТИЛ (Украина)” был сдан в эксплуатацию еще один комплекс — управления режимами нагрева и отпуска металла туннельной печи, который базируется на установке современных датчиков и исполнительных механизмов. Его внедрение позволило оптимизировать процесс управления нагревом заготовок и обеспечить контроль параметров технологического процесса.

По информации предприятия, в электросталеплавильном цехе внедрен программно-технический комплекс управления режимами разогрева и сушки сталеразливочных ковшей, который позволяет точно придерживаться диаграмм нагрева, что улучшает качество сушки футеровки сталеразливочных ковшей. В целом такая система обеспечивает удобство контроля процесса и ведение архива событий и отчетов. Планируемый экономический эффект от ее внедрения должен составить 270 тыс. грн. в год.

ЗАО “Мини-металлургический завод “ИСТИЛ (Украина)” — одно из современных украинских металлургических предприятий с мощностью 1 млн. тонн жидкой стали в год. Это первое в Украине металлургическое предприятие со 100% иностранным капиталом.

“ИСТИЛ (Украина)” специализируется на производстве круглых и квадратных непрерывнолитых заготовок, а также круглых катаных заготовок особого качества для трубной промышленности, машиностроительных предприятий.

Продукция предприятия экспортируется в США, Великобританию, Германию, Францию, Италию, Финляндию, Испанию, Болгарию, Румынию, Россию, Белоруссию и Турцию.

99,99% акций ЗАО “ММЗ “ИСТИЛ (Украина)” принадлежит корпорации Istil Group Inc. (США), 0,01% — компании “Металзюкрайн Корп. Лтд.” (Украина).

Как сообщается в пресс-релизе, разработка и ввод в эксплуатацию этих комплексов велась два года, стоимость выполненных работ составила около 3,5 млн.грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.