Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД откажется от покупки Walcownia Rur Jednosc из-за неопределенности с Huta Czestochowa

[15:57 03 марта 2005 года ]

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" намерена отказаться от покупки польского трубного завода Walcownia Rur Jednosc (WRJ) из-за проблем, возникших с приобретением металлургического завода Huta Czestochowa. Об этом сказал в интервью польскому ежедневнику Gazeta Wyborcza вице-президент консорциума "Индустриальная группа", управляющего активами ИСД, Александр Пилипенко.

"Мы не хотим в этом принимать участие, если за продажу отвечает не Министерство государственного имущества [Польши], а менеджеры TF Silesia", — сказал он.

В тоже время А. Пилипенко отметил, что ИСД намерена продолжить сотрудничество с некоторыми польскими фирмами, в частности, с компанией Ropczyce.

Как сообщалось, в ноябре 2004 года компания заявила о намерении купить недостроенный трубный завод WRJ.

Крупнейшим акционером WRJ является государственная компания Towarzystwo Finansowe Silesia (более 40%), представители которой входят в комиссию по продаже завода Huta Czestochowa.

В феврале ИСД объявила о покупке у компании Ropczyce 50% завода огнеупоров в Хшанове, а также о планах создания с польской фирмой Zlomrex совместного предприятия для работы на металлургическом рынке Польши.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.