Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИСД просит восстановить прозрачность приватизации Huta Czestochowa

[16:52 03 марта 2005 года ]

Корпорация "Индустриальный союз Донбасса" просит Министерство государственного имущества Польши восстановить прозрачность приватизации металлургического комбината Huta Czestochowa. Об этом говорится в письме представителя "Индустриального союза Донбасса" в Польше Константина Литвинова к министру государственного имущества Польши Яцеку Сохе.

"Обращаемся к Вам с просьбой, чтобы Вы лично предприняли шаги с целью восстановить прозрачные правила проведения процедуры, связанной с приватизацией Huta Czestochowa", — говорится в письме.

K. Литвинов в своем письме указывает, что ИСД сомневается в прозрачности и добросовестности тендера по продаже Huta Czestochowa.

В частности, в письме говорится, что ИСД не была проинформирована, какими аргументами руководствовалась конкурсная комиссия, признавая оферту Mittal Steel наилучшей, и не знает цену, предложенную Mittal Steel за комбинат.

По мнению ИСД, решающей должна быть комплексная оценка всех параметров оферт с учетом достоверности задекларированных обязательств инвестора, а техническая оферта ИСД и ее ключевая часть, касающаяся инвестиций, не была оценена.

"Инвестиционные обязательства составляли один из ключевых элементов предложения ИСД. Собственно они будут решающими в будущем для Huta Czestochowa и ее позиции на рынке стали в Европе", — говорится в письме.

К. Литвинов также указывает, что ИСД не проинформировали о том, как долго будут длиться эксклюзивные переговоры с Mittal Steel, в то время как эта информация имеет большое значение, так как процесс реструктуризации и приватизации комбината должен закончиться до 7 августа 2005 года.

"Назначение более продолжительного, чем четыре недели, срока эксклюзивных переговоров ведет к тому, что все переговоры с другим инвестором становятся невозможными. [Таким образом, комиссия] de facto принимает решение о выборе инвестора, входя в компетенцию исключительно Министра имущества Польши", — говорится в письме.

Как сообщалось, холдингу Mittal Steel для завершения покупки нужно подписать соглашение с Министерством государственного имущества Польши, договориться с кредиторами, профсоюзом и получить ряд разрешений от польских госорганов и Европейской комиссии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.