Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алишер Усманов меняет совет директоров IPOC

[18:06 18 сентября 2007 года ]

Владелец 8% “Мегафона” — IPOC меняет совет директоров, рассказал “Ведомостям” инвестбанкир, близкий к переговорам о выкупе совладельцем “Металлоинвеста” Алишером Усмановым принадлежащих “Телекоминвесту” 31,3% “Мегафона”. Источник, близкий к IPOC, говорит: обсуждение состава совета директоров имело место, хотя “итогов, о которых можно говорить официально”, нет. Но он считает возможным, что в преддверии сделки с Усмановым “действующие директора покинут совет и придут новые”. Джеффри Гальмонд, называющий себя владельцем IPOC и “Телекоминвеста”, не ответил на звонок издания.

По данным IPOC, прежде в его совете было три члена — президент IPOC Майкл Норт, управляющий директор IPOC Capital Partners (управляет IPOC) Мэдс Бремер-Йенсен и Дэвид Хауэнштайн. Норт отказался от официальных комментариев, связаться с Бремер-Йенсеном и Хауэнштайном не удалось.

Инвестбанкир и источник, близкий к IPOC, не исключают, что новыми директорами станут россияне: в частности, обсуждается кандидатура представителя J. P. Galmond & Co Марии Кастрицы. Она отказалась от комментариев.

В мае 2006 г. цюрихский арбитраж, разбиравший спор за 19,4% “Мегафона”, счел владельцем IPOC главу Мининформсвязи Леонида Реймана (сам он это не раз отрицал). По информации его советника Евгении Колосовой, и. о. министра в совет IPOC не звали.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.