Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украина заняла 3-е место в рейтинге "Эй. Ти. Керни" по лучшим предпосылкам для инвестиций

[10:30 02 августа 2005 года ]

Украина вошла в тройку стран мира с лучшими предпосылками для инвестиций международных торговых концернов по рейтингу экспертов американской консалтинговой компании "Эй. Ти. Керни".

Об этом сообщает украинская служба радиостанции "Немецкая волна" во вторник, отмечая, что компания "Эй. Ти. Керни" ежегодно рассчитывает так называемый "Глобальный индекс розничной торговли", анализируя развивающиеся рынки.

По данным нынешнего года, Украина заняла третье место в списке из 30 стран, уступив только Индии и России и опередив Китай. В прошлом году Украина занимала в рейтинге "Эй. Ти. Керни" 11-е место.

Эксперты компании объясняют такие изменения огромными темпами роста валового внутреннего продукта страны, а также особенностями украинского рынка, сообщает радиостанция.

Среди преимуществ Украины компания называет бум на рынке розничной торговли, стабильную экономику и близость к Европейскому Союзу.

Вместе с тем эксперты отмечают и недостатки: не до конца развитую в Украине инфраструктуру и ограниченную покупательную способность украинцев. Но на длительную перспективу, считают в "Эй. Ти. Керни", плюсы преобладают над минусами, и западным компаниям стоит закрепиться на украинском рынке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.