Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Перенос выборов на осень ударит по инвесторам

[15:27 10 мая 2007 года ]

Для инвесторов оптимальным было бы проведение парламентских выборов летом, а не осенью. Так считает аналитик инвестиционной компании Concorde Capital Ник Пьяцца.

По его словам, “чем скорее будет покончено с политической неопределенностью, тем лучше для инвестиционного климата в стране”.

Н.Пьяцца отметил, что лето является периодом затишья для инвесторов, поэтому именно этот период наиболее оптимальный для завершения всех необходимых процессов по выходу из политического кризиса в стране. “За лето можно провести выборы и сформировать правительство, и выйти на осень, когда на рынке снова начинается активизация, с четкими и сформированными правилами игры для инвесторов”, — отметил Н.Пьяцца.

Комментируя текущую ситуацию на рынке, аналитик отметил, что наблюдающийся сегодня рост может продлиться до конца мая. “Все зависит от того, насколько быстро стороны смогут договориться относительно окончательного выхода из политического конфликта, в частности относительно срока проведения выборов, и избежать дальнейшего затягивания неопределенности”, — отметил Н.Пьяцца.

По его словам, экономическая ситуация в стране продолжает оставаться позитивной, поэтому сегодня есть все объективные предпосылки для дальнейшего роста рынка. Особенно позитивное влияние на рынок и настроения инвесторов, по мнению аналитика, кроме макроэкономических показателей, продолжает оказывать фактор Евро-2012.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.