Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-марте ИнГОК увеличил инвестиции в модернизацию производства на 41%

[16:06 23 мая 2005 года ]

Ингулецкий горно-обогатительный комбинат в январе-марте текущего года увеличил объем капитальных затрат на реконструкцию, модернизацию и внедрение новейших технологий на 41,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 55 351,3 тыс. грн. Об этом сообщил представитель предприятия.

По его словам, в 2004 году эта сумма возросла на 7,6% по сравнению с 2003 годом — до 218 491,8 тыс. грн. При этом капитальные затраты на 1 грн. реализованной продукции по состоянию на 1 января 2005 года составили 15,1 коп, по состоянию на 1 апреля текущего года — 11,6 коп.

Собеседник отметил, что в планах предприятия — реконструкция транспортной технологической схемы глубоких горизонтов карьера на сумму 64,9 млн. грн., первая очередь реконструкции объектов хвостового хозяйства и обратного водоснабжения (19,2 млн. грн.) и вторая очередь реконструкции объектов хвостового хозяйства и обратного водоснабжения (54,7 млн. грн.)

Кроме того, продолжение работ второго этапа (2005-2007 годы) реконструкции обогатительной фабрики № 1 с целью внедрения технологии магнитно-флотационной доводки концентрата — окончательная смета оценивается на уровне 55,1 млн. грн., в том числе затраты на 2005 год — 4,7 млн. грн.

В 2005-2007 годах запланированы также проектно-изыскательские работы по внедрению энергосберегающей технологии сгущения отходов обогащения на общую сумму 1 млн. грн.

Как сообщалось, в текущем году ИнГОК намерен инвестировать в развитие производства и техническое перевооружение предприятия около 300 млн. грн., в частности, на строительство второй очереди комплекса флотационной доводки железорудного концентрата, строительство второго хвостохранилища и расширение транспортно-технологической схемы.

К концу года планируется запустить еще один дробильно-перегрузочный пункт и с уровня в 240 м подавать руду.

К 2008 году предполагается завершить строительство существующего хвостохранилища. В прошлом году была начато строительство нового аналогичного объекта, в который было инвестировано 8 млн. грн. В настоящее время параллельно строятся два хвостохранилища.

В целом за последние пять лет на развитие ИнГОКа было привлечено более 1 млн. грн., из которых 25% составили внешние инвестиции, сообщил В. Пивень.

ИнГОК в настоящее время разрабатывает проект и рабочую документацию для строительства второй очереди комплекса магнитно-флотационной доводки концентрата. Вторая очередь строится для доводки магнетитового концентрата РОФ-2 (фабрика полного рудного самоизмельчения). С этой целью частично реконструируется восемь технологических секций (фильтрационное отделение и тракты передачи магнетитового концентрата). Проектная мощность второй очереди аналогична первой и предполагает выпуск 3 млн. тонн концентрата в год. Завершение строительства планируется на 2006 год, после чего общая проектная мощность комплекса по производству высококачественного флотационного концентрата составит 6 млн. тонн в год.

Справка “Укррудпрома”

ОАО “Ингулецкий горно-обогатительный комбинат“ — крупнейший в Украине производитель железорудного концентрата. Доля предприятия на украинском рынке этой продукции оценивается в 77%.

Около 98,8% акций ОАО “Ингулецкий ГОК” принадлежит ООО "Смарт-груп" (Днепропетровск) и аффилированным с ней компаниям.  

ООО "Смарт-Груп" осуществляет торгово-посреднические операции с металлургической продукцией и оборудованием. Компанию контролирует российская компания "ЛУКОЙЛ-Северо-Запад", принадлежащая предпринимателю Вадиму Новинскому.

Около 65% в уставном фонде ООО "Смарт-груп" принадлежит компании "Лукойл-Северо-Запад", которой владеет российский бизнесмен Вадим Новинский.

"Смарт-груп" контролирует российский бизнесмен Вадим Новинский.

УФ ОАО “ИнГОК” составляет 362,056 млн. грн., номинал акции — 0,25 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.