Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Эксперты отмечают улучшения ситуации на внешних рынках металлопродукции

[08:45 15 сентября 2005 года ]

Эксперты отмечают улучшения ситуации на рынке металлопродукции, в частности, рост цен на внешних рынках металла. Об этом сообщил директор госпредприятия “Укрпромвнешэкспертиза” Владимир Власюк на балансовом совещании представителей горно-металлургического комплекса (ГМК) Украины в Днепропетровске в среду.

По его словам, в настоящее время рынок сбалансирован — объемы предложений примерно совпадают с объемами покупки металлопродукции.

“Даже есть небольшой дефицит предложений”, — констатировал В.Власюк, отметив, что это связано со снижением объемов производства метпредприятий в мире, а также расходованием запасов металла.

Директор “Укрпромвнешэкспертизы” также отметил, что сокращение объемов производства и снижение предложения повлечет за собой рост цен на металлопродукцию.

При этом он предположил, что стремительного роста цен не произойдет, однако к концу года цены будут расти. В частности, по его словам, цены на квадратную заготовку увеличатся на 10-20 долларов за тонну, на длинный прокат — на 15-20 долларов за тонну, а еще больше возрастут цены на плоский прокат. Кроме того, цены на сляб увеличатся на 30 долларов за тонну, на холоднокатаный прокат — на 40-50 долларов за тонну. Будут также расти цены на металлолом.

В.Власюк сказал, что эксперты ряда крупных металлургических компаний ожидают значительный кризис на рынке металлопродукции в 2008 году.

Как отметил заместитель министра промышленной политики Сергей Грищенко со ссылкой на данные компании Mittal Steel, в 2006-2007 гг. ситуация на рынках металлопродукции будет примерно на текущем уровне, а в 2008-2009 гг. возможны серьезные проблемы.

В.Власюк добавил, что, несмотря на надвигающийся рост цен на металлопродукцию, меткомпании не будут иметь таких высоких прибылей, как в 2004 году.

Как сообщалось, в мае текущего года на рынках металлопродукции произошел резкий спад цен и к настоящему времени ситуация начала исправляться.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.