Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ИМС оспорит в суде перевод ING Bank (Украина) 93,02% “Криворожстали” на счет ФГИ

[11:15 17 июня 2005 года ]

Консорциум "Инвестиционно-металлургический союз" намерен подать в суд на действия Государственной исполнительной службы, обязавшей 16 июня хранителя акций горно-металлургического комбината "Криворожсталь" ING Bank (Украина) вернуть Фонду государственного имущества 93,02% акций комбината.

Об этом сказал адвокат "Инвестиционно-металлургического союза" Сергей Власенко.

По его словам, согласно решению хозяйственного суда Киева, оставленному в силе Апелляционным хозяйственным судом, субъектом, который должен передать акции "Криворожстали" ФГИ, является "Инвестиционно-металлургический союз".

Власенко подчеркнул, что ING Bank (Украина) не был обязан осуществлять какие-либо действия с акциями комбината.

Кроме того, в соответствии с законом, Исполнительная служба обязана уведомлять "Инвестиционно-металлургический союз" обо всех действиях, совершаемых исполнительным производством, однако, по словам С. Власенко, консорциум не получил никаких уведомлений, касающихся действий исполнителей.

С. Власенко отметил, что передача ФГИ 93,02% "Криворожстали" противоречит меморандуму о гарантиях прав собственности, подписанному 16 июня премьер-министром Юлией Тимошенко и председателем Верховной Рады Владимиром Литвиным в присутствии Президента Виктора Ющенко, который заверил этот документ своей подписью.

"Имея на руках решение суда, Государственная Исполнительная служба имела все возможности поступить в соответствии с законом, однако пошла по пути его нарушения. Днем правительство подписывает Меморандум, гарантирующий, что вопросы собственности в Украине будут решаться в рамках закона, инициированный Президентом, а вечером правительство этот самый закон нарушает", — добавил С. Власенко.

Как сообщалоcь, 16 июня ING Bank (Украина) выписал 93,02% акций "Криворожстали" со счета "Инвестиционно-металлургического союза" и перевел их на счет ФГИ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.