Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Акционеры УкрСиббанка утвердили новый состав наблюдательного совета

[16:45 26 апреля 2006 года ]

Акционеры УкрСиббанка (Харьков) на общем собрании 25 апреля утвердили новый состав наблюдательного совета (НС) финансового учреждения.

Как сообщил банк в пресс-релизе, на собрании присутствовали акционеры, владеющие 90,5% акций (голосов), в том числе BNP Paribas — новый акционер, в собственности которого находится 51% акций банка.

В качестве представителей от BNP Paribas в состав НС были избраны Жан-Франсуа Варле (председатель совета), Пьер Мариани, Жан-Жак Сантини, Альфонсо Паллавичини и Лоран Дюпуш. Кроме них, в состав НС банка вошли Александр Ярославский, Эрнест Галиев, Александр Черный и Алексей Колесник”, сообщает пресс-служба.

АКИБ “УкрСиббанк” основан в 1990 году. К настоящему времени его региональная сеть насчитывает 838 филиал и отделений по всей территории Украины.

К 1 апреля 2006 года чистые активы банка составляли 11,842 млрд. грн., капитал — 1,4 млрд. грн., кредитно-инвестиционный портфель — 9,618 млрд. грн., средства корпоративных клиентов — 3,195 млрд. грн., средства физических лиц — 2,46 млрд. грн.

По данным банка, в 2005 году его совокупные активы возросли на 87,8% — до 10,669 млрд. грн., чистая прибыль — на 43,8%, до 56,072 млн. грн., уставный капитал — на 25%, до 750 млн. грн. Его крупнейшими акционерами в настоящее время являются BNP Paribas (51%), ЗАО “Украинская металлургическая компания” (39,49%), Laax Investments Ltd. (9,5%).

По данным Нацбанка Украины, к началу текущего года по размеру общих активов УкрСиббанк занимал 5-е место среди 163 действовавших в стране.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.