Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Mittal Steel намерена привлечь 3 млрд. долларов на приобретение новых активов

[10:50 03 октября 2005 года ]

Крупнейший мировой сталепроизводитель Mittal Steel Co. рассматривает возможность привлечения до 3 млрд. долларов для финансирования покупки активов в мире и вложений в разработку месторождений железнорудного сырья, сообщает Bloomberg.

Привлечение средств планируется осуществлять за счет размещения облигаций, акций и других инструментов, говорится в сообщении компании в Комиссию по ценным бумагам и биржам США.

В то же время, по словам руководства Mittal, речь не идет о немедленном желании компании осуществить заимствования, а лишь о принципиальной возможности такого шага.

Mittal хотела ба нарастить выпуск стали до 100 млн. тонн с нынешних 70 млн. тонн, в том числе за счет поглощений, и прогнозирует, что в перспективе 10 ведущих компаний будут давать минимум 40% мирового производства стали.

Сейчас Mittal участвует в конкурсе по приватизации турецкой компании Erdemir, а также намерена претендовать на покупку украинской “Криворожстали”. Каждая из этих покупок может стоить около 2 млрд. долларов.  

Mittal со штаб-квартирой в Роттердаме заинтересована также в новых месторождениях железной руды на фоне мирового сокращения поставок сырья, что способствовало росту их стоимости до рекордного показателя в этом году.

Mittal была образована в прошлом году в результате слияния Ispat International NV и LNM Holdings NV. В настоящее время компания ведет операции в 14 странах мира, в том числе в Казахстане, где ей принадлежит крупнейший меткомбинат “Миттал Стил Темиртау”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.