Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Когда депутаты слышат о ММК им. Ильича, “глаза у всех становятся большими — там считают, что вы в золоте все”

[10:39 20 марта 2006 года ]

Народные депутаты считают, что у Мариупольского металлургического комбината им. Ильича (ММК им. Ильича) “куры денег не клюют”. Об этом в субботу, 18 марта, во время Донецкого областного совещания по подведению итогов агропромышленного комплекса в 2005 году сказал министр сельского хозяйства Александр Баранивский.

На просьбу заместителя начальника агрокомплекса ММК им. Ильича Александра Курчи инициировать в Верховной Раде законопроект, который бы предусматривал выплату государственных дотаций производителям сельскохозяйственной продукции в независимости от того, являются они юридическими лицами или нет, министр ответил: “Стоит вопрос изменения в законодательстве. Поверьте, у нас настолько сложно все проходит, что касается села… Когда еще услышат в Верховной Раде “завод Ильича”, сразу глаза у всех становятся очень большими — там считают, что вы в золоте все ходите, у вас там денег куры не клюют. И обязательно провалят”.

По его словам, проще предоставить хозяйствам данного агропромышленного комплекса другой юридический статус, чтобы получить эту дотацию.

“Государству нет никакой разницы, кто продает мясо и молоко”, — добавил министр.

В настоящий момент проблема агрокомплекса ММК им. Ильича состоит в том, что он не является юридическим лицом. По этой причине многие льготы и дотации государства, направленные на развитие сельского хозяйства, ему не выплачиваются.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.