Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Игорь Коломойский превратил детский лагерь в “учреждение для взрослых”

[18:07 13 сентября 2007 года ]

Должностных лиц ОАО “Южный горно-обогатительный комбинат” обвиняют в ликвидации детского оздоровительного лагеря “Южный” и перепрофилировании учреждения на отдых взрослых лиц, что не было предусмотрено условиями договора покупки-продажи лагеря. Об этом начальник следственного отдела Прокуратуры Днепропетровской области Петр Овчар заявил на пресс-конференции 10 сентября.

По словам Петра Овчара, 6 сентября Прокуратурой Днепропетровской области было нарушено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 235 КК Украины, — несоблюдения лицом обязательных условий относительно приватизации государственного, коммунального имущества или предприятий и их последующего использования — по факту незаконного перепрофилирования владельцем ОАО “Южный ГОК” детского оздоровительного лагеря “Южный”, расположенного в с. Красное, Скадовского района Херсонской области.

Распоряжением КМУ от 17.03.2004 г. детский лагерь “Южный” ОАО “Южный ГОК” отнесен к Перечню детских оздоровительных заведений, которые подлежат сохранению, недопущению ликвидации и нецелевому использованию.

С учетом требований этого распоряжения, других нормативных актов, приказом регионального отделения ФГИУ по Херсонской области — за местом нахождения лагеря, в 10.11.2005 г. было приватизировано с сохранением профиля деятельности путем выкупа. Существенными условиями договора покупки-продажи был определен целостный имущественный комплекс — детский оздоровительный лагерь “Южный”, а также условия относительно его последующего использования с сохранением профиля деятельности — оздоровление детей, на протяжении 5 годов.

Однако, приобретя право собственности на детский лагерь, “Южный ГОК” вместо употребления действий относительно создания правовых принципов для деятельности лагеря, изменил его название на “База отдыха “Чайка”, а материально-техническая база была отдана для оздоровления взрослых лиц.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.