Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сегодня Кривой Рог получит 0,7% суммы от приватизации “Криворожстали”

[11:21 20 марта 2006 года ]

Средства в размере 0,7% от продажи ОАО “Криворожский горно-металлургический комбинат “Криворожсталь” 20 марта поступят в Кривой Рог. Об этом 17 марта на пресс-конференции в ДК ОАО “Mittal Steel Кривой Рог” (Кривой Рог) сообщила председатель Фонда госимущества (ФГИ) Украины Валентина Семенюк, передает корреспондент “УкрРудПрома”.

При этом 0,3% суммы от продажи “Криворожстали” будут перечислены в бюджет Днепропетпровской области.

Как сообщалось, 15 февраля Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что Кривой Рог сможет получить 242 млн. грн. [1% суммы, вырученной от продажи комбината] только после внесения изменений в госбюджет.

В свою очередь, 17 февраля председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин заявил, что в бюджете предусмотрены средства от продажи меткомбината “Криворожсталь” для выплаты экологической компенсации жителям города Кривой Рог, подчеркнув, что его удивляют заявления Президента о том, что жители города смогут получить предусмотренные от продажи предприятия средства только после внесения изменений в госбюджет.

“В бюджете предусмотрено 240 млн. грн. для Кривого Рога в качестве компенсации убытков”, — сказал г-н Литвин, добавив, что “надо сделать то, что предполагает бюджет”.

Ранее глава Днепропетровской облгосадминистрации Надежда Деева направила письмо министру финансов Украины Виктору Пинзенику с просьбой перечислить в бюджет области, предусмотренный законом 1% суммы, вырученной от продажи “Криворожстали”, для решения экологических проблем региона.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.