Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЦГОК начал добычу руды на горизонте-527 м на шахте им. Орджоникидзе

[13:35 30 марта 2005 года ]

Центральный горно-обогатительный комбинат начал добычу руды на горизонте-527 м на шахте им. Орджоникидзе, израсходовав на подготовку горизонта к добыче около 6 млн. грн.

Как сообщила компания в распространенном во вторник пресс-релизе, при подготовке к добыче руды на горизонте–527 м была установлена новая дробилка, опрокидыватель, закуплено три электровоза, свыше 30 вагонеток и другое оборудование.

Пресс-служба отметила, что с началом разработки горизонта-527 м добыча руды на шахте им. Орджоникидзе увеличилась до 145-150 тыс. тонн магнетитовых кварцитов в месяц. При этом до конца текущего года на горизонте–527 м планируется добыть около 400 тыс. тонн руды.

В 2005 году плановая добыча руды на шахте им. Орджоникидзе составляет около 1,6 млн. тонн руды, разведанные запасы на горизонте–527 м — около 20 млн. тонн.

В пресс-релизе сообщается, что с открытием нового горизонта количество рабочих мест на шахте увеличилось на 200, и в настоящий момент трудовой коллектив шахты им. Орджоникидзе составляет свыше 800 человек.

"Инвестиционная политика нашего собственника позволяет не только беспрерывно восстанавливать и расширять сырьевую базу Центрального ГОКа, но и увеличивать количество рабочих мест на предприятии. Стабильная работа комбината позволяет нам повышать заработную плату, которая за 2004 год повысилась в полтора раза", — подчеркнул генеральный директор ЦГОКа Александр Вилкул, добавив, что работники шахты им. Орджоникидзе получают самую высокую заработную плату среди предприятий Кривбасса, ведущих добычу руды подземным способом.

Добыча руды на шахте им. Орджоникидзе возобновлена в мае 2004 года. В феврале 2005 года шахта добыла миллионную тонну руды с начала возобновления работы, к настоящему времени шахта добыла более 1,2 млн. тонн руды.

2004 год ЦГОК закончил с чистой прибылью 337,6 млн. грн.

В прошлом году предприятие увеличило производство железорудного концентрата на 15,8% по сравнению с 2003 годом — до 4,814 млн. тонн, производство окатышей — на 4,9%, до 2,13 млн. тонн.

Справка “Укррудпрома”

ОАО “Центральный горно-обогатительный комбинат” специализируется на добыче и производстве железорудного сырья (концентрата и окатышей) для металлургической промышленности и выпускает около 15% производимых в Украине железорудных окатышей.

Мощности ЦГОКа рассчитаны на ежегодную добычу 15 млн. тонн сырой магнетитовой руды, производство 6,4 млн. тонн железорудного концентрата, 4,5 млн. тонн офлюсованных железорудных окатышей, а также 1 млн. кубометров щебня.

Сырьевая база ЦГОКа — эксплуатируемые в настоящее время карьеры №1 (Глеюватское месторождение), №3 (Петровское месторождение) и строящийся карьер №4 (Артемовское месторождение), проектная мощность которого составляет 4 млн. тонн руды в год.

В мае 2004 года ЦГОК возобновил добычу магнетитовых кварцитов на шахте им. Орджоникидзе, остановленную в 2001 году.

97,39% акций ОАО "ЦГОК" принадлежит ЗАО System Capital Management.

90% акций ЗАО System Capital Management принадлежит президенту ФК “Шахтер” (Донецк) Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.