Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Соболев: “Генпрокуратура полностью подконтрольна Партии регионов”

[09:08 27 сентября 2006 года ]

Партия “Реформи і порядок” обвиняет Генеральную прокуратуру в сокрытии нарушений, допущенных Кабинетом Министров и Государственной налоговой администрацией при возмещении НДС в августе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПРП.

“Ответа от Генпрокуратуры мы так и не получим, поскольку она полностью подконтрольна Партии регионов. Сейчас происходит сокрытие реального состояния дел, в том числе и относительно экономической преступности”, — цитирует пресс-служба заявление заместителя главы ПРП Сергея Соболева.

ПРП прогнозирует, что Генпрокуратура проигнорирует поручение Президента Виктора Ющенко проверить законность возмещения НДС в августе.

“Сегодня завершился срок, когда Генпрокуратура должна была сделать выводы — законно или незаконно НДС возмещали лишь отдельным структурам, близким к Партии регионов, и лишь отдельным областям (одна из которых — Донецкая), и почему все остальные области и предприятия потеряли сотни миллионов гривен”, — говорится в сообщении.

Как сообщалось, 15 сентября Ющенко поручил генеральному прокурору Александру Медведько проверить возмещение налога на добавленную стоимость в августе, которое было проведено дискриминационно по отношению к различным областям.

Тогда же Ющенко привел данные, согласно которым общий план возмещения НДС в августе был выполнен на 76%, при этом в Крыму и Луганской области план был выполнен на 130%, в Донецкой — на 221%, Волынской — на 2,7%, Киевской — на 6%, Полтавской — на 11%, и в Киеве — на 16%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.