Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дело Максима Курочкина завершено

[16:38 09 февраля 2007 года ]

8 февраля Следственное управление ГУ МВД в г. Киеве закончило расследование дела по обвинению гражданина России Максима Курочкина в совершении тяжкого преступления — вымогательства (часть 2 ст. 189 УК Украины).

Как известно, Максима Курочкина задержали 20 ноября 2006 года в аэропорту “Борисполь”, куда он прибыл из Москвы, предварительно проанонсировав свой визит. 23 ноября была получена санкция на арест Курочкина и дальнейшие попытки выпустить его на подписку о невыезде до окончания следствия потерпели фиаско.

Все время заточения Курочкина, его адвокаты создавали информационный шум, пытаясь оспорить предъявленное их клиенту обвинение. Как они утверждают, один из граждан, признаваемых потерпевшим, несмотря на угрозы со стороны Курочкина, необъяснимым образом стремился встретиться с тем вновь и вновь, не боясь насилия. У чиновника местной администрации не было юридических претензий к Курочкину, однако некто, не присутствовавший при взаимодействии чиновника и Курочкина, пишет заявление против Курочкина, и на основании этого заявления того обвиняют в вымогательстве.

Кроме того, с сентября 2006 года разгорелся публичный конфликт между Курочкиным и тогдашним министром МВД Юрием Луценко. Адвокаты в этой связи усматривали хронологическую связь между назначением Луценко на пост министра и возбуждением уголовного дела против их клиента.

Но сегодня Луценко вновь в привычной роли оппозиционера, на дворе совсем иная политическая ситуация, что опять же хронологически совпало с завершением досудебного следствия по обвинению Максима Курочкина. Материалы дела переданы в прокуратуру, которая уполномочена определить, в какой из районных судов направить дело для рассмотрения.

Собственно, назвать это “материалами” расследования очень сложно. В томе, переданном милицией прокуратуре, не содержится фактически ничего, что дало бы основание судье вынести обвинительное решение. Нам не известно, это является подтверждением невиновности Курочкина либо “услугой” вымогателю Курочкину, зато нам доподлинно известно, каким будет результат предстоящего судебного процесса. Если не случится чего-то экстраординарного, в самое ближайшее время Максим Курочкин будет освобожден в зале суда, а обвинения против него будут сняты. Судебный процесс наверняка окажется стремительным: уж больно истосковался Бешенный Макс по вольной жизни. По сведениям источников, в настоящий момент ведутся поиски суда, который обеспечит максимально быстрое начало и завершение процесса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.