Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Комитет по вопросам ТЭК Верховной Рады рекомендует поддержать закон о ликвидации горных предприятий

[13:29 28 октября 2005 года ]

Комитет по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности рекомендует парламенту принять за основу проект закона о ликвидации горных предприятий №7352 от 13 апреля 2005 года, инициированный народным депутатом В. Турмановым.

Законопроект “О ликвидации горных предприятий” определяет правовые, экономические и организационные основы проведения ликвидации горных предприятий, в частности основания и порядок принятия решения о ликвидации горных предприятий, порядок подготовки проектов ликвидации горных предприятий. При этом предлагается установить норму, в соответствии с которой, горное предприятие, находящееся в государственной собственности, может быть ликвидировано исключительно в случае исчерпания промышленных запасов полезных ископаемых, их ограниченности (не более чем на 5-10 лет) или на основании решения суда.

В проекте также регламентированы вопросы установления правопреемников горных предприятий, проведения мероприятий по подготовке горных предприятий к физическому закрытию, обозначены требования относительно осуществления физического закрытия горных предприятий, обеспечения экологической безопасности окружающей среды и социальной защиты работников, которые высвобождаются в связи с ликвидацией.

Отдельный раздел законопроекта посвящен вопросам финансирования мероприятий по ликвидации горных предприятий. В частности, с целью концентрации средств и целевого финансирования мероприятий, связанных с ликвидацией, предлагается создать специальный бюджетный фонд, который будет формироваться за счет отчислений от сумм платежей за пользование недрами, поступающих в государственный бюджет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.