Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Раскрыт заказчик покушения на Геннадия Корбана

[13:45 18 апреля 2006 года ]

Сегодня прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба заявил, что установлен заказчик покушения на председателя наблюдательного совета ООО “Славутич-регистратор” Геннадия Корбана.

Г-н Шуба сообщил, что установлены имя и фамилия заказчика покушения, которые он, впрочем, отказался назвать. “Киллер есть, киллер закреплен, мы уже знаем, где он проживал, как и из какого типа оружия стрелял, мы установили вещественные доказательства, которых даже не было у следствия. Но мы хотим достать заказчика из Москвы. Заказчик — гражданин России и сейчас мы работаем над его задержанием”, — заявил г-н Шуба.

Г-н Шуба отметил также, что в истории украинских правоохранительных органов не было случая, чтобы такое преступление раскрывалось за 17 дней. “Кто любит Островского, знает такую фразу — “Слово купца — дороже договора”. Система “Приват” оценила жизнь Корбана в 1 млн. долларов. Преступление раскрыто — пора держать слово”, — заявил г-н Шуба.

Он также посоветовал г-ну Корбану опровергнуть информацию, которую последний высказал в отношении него. “Пусть такие как Корбан найдут в себе мужество опровергнуть информацию, высказанную в СМИ 20 марта”, — сказал он.

Напомним, 19 марта на Геннадия Корбана было совершено покушение. Преступник чеченской национальности выпустил в бронированный Mercedes г-на Корбана 27 пуль из автомата Калашникова. В результате был тяжело ранен охранник г-на Корбана. 20 марта в интервью “Коммерсанту” Геннадий Корбан высказал версию, что к покушению на него может быть причастен прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.