Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Антимонопольный комитет Швейцарии разрешил SCM приобрести Leman Commodities S.A.

[17:05 30 сентября 2005 года ]

Антимонопольный комитет Швейцарии 28 сентября дал согласие на поглощение группой System Capital Management (Донецк) входящего в десятку крупнейших в мире металлотрейдера Leman Commodities S.A. (Швейцария), сообщила пресс-служба SCM в пятницу.

“В ближайшие две недели планируется завершить передачу акций Leman Commodities S.A. в собственность группы SCM”, — отмечается в пресс-релизе.

SCM напоминает, что 19 сентября разрешение на эту сделку дала Европейская Комиссия по слиянию и экономической конкуренции.

“Такое приобретение полностью соответствует стратегии развития металлургического подразделения группы — созданию вертикально интегрированной цепочки по производству и реализации металлопродукции”, — прокомментировал приобретение старший менеджер SCM Игорь Сырый.

Сумма, а также другие детали сделки по взаимной договоренности сторон не разглашаются.

Leman Commodities S.A., основанная в 1997 году, на данный момент насчитывает более 20 офисов в разных странах мира и предлагает полный спектр услуг для покупателей: транспортировку, страхование и финансирование продаж стали и сырья. Компания продает сталь, производимую в Украине. Как отмечается на ее сайте, компания имеет эксклюзивные экспортные соглашения с такими ведущими украинскими метпредприятиями, как “Азовсталь”, Енакиевский метзавод, Харцызский трубный завод, принадлежащими SCM.

Leman Commodities S.A. в 2004 году экспортировала из Украины 9,631 млн. тонн стальной продукции, заняв по этому показателю первое место, и увеличила годовые продажи до 1843,96 млн. долларов. Рост продаж в натуральных показателях по сравнению с 2003 годом составил 44%, в денежных — 110%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.