Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В украинских портах дешевеет перевалка транзитных грузов

[12:49 09 января 2007 года ]

С 1 января 2007 года в соответствии с приказом Министерства транспорта и связи Украины N1155 от 15 декабря 2006 года вводятся скидки на предельные аккордные ставки платы за выполнение погрузочно-разгрузочных работ с транзитными грузами в портах Украины. Согласно приказу, уровень вводимых скидок — от 18% (уголь насыпью в Николаевском морском порту) до 50% (зерно в Ильичевском и Керченском морских торговых портах, нефтегрузы в Керченском рыбном порту, черные металлы в Николаевском порту).

Как сообщает пресс-служба Министерства транспорта и связи, скидки на перевалку контейнерных грузов будут применяться в Одесском порту (20-футовые — 22,7%, 40- футовые — 27,5%), однако ликвидированы в Ильичевском порту (в 2006 году они составляли 22,7% и 27,53% соответственно).

По сравнению с прошлым годом, уменьшены скидки на транзит в Бердянском (уголь, металлолом) и Одесском (чугун, металлогрузы) портах. В список портов, которые снизят аккордные ставки, входят 12 из 19 морских торговых портов Украины и все морские регионы Украины (Николаевский, Азовский, Крымский, “Большая Одесса”, Украинский Дунай).

Министерство транспорта и связи Украины ежеквартального будет осуществлять мониторинг и анализ экономической эффективности применения портами скидок, предусмотренных этим приказом. В соответствии с этим, в случае неэффективности действия скидок будут рассматриваться предложения относительно корректировки их размера.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.