Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Укрзалізниця” модернизировала 751 километров железных дорог

[19:00 22 декабря 2006 года ]

В этом году в Украине было модернизовано почти 751 км железных дорог, что на 150 км больше, чем в прошлом году. В целом проведенные работы обошлись в 1,4 млрд. грн. Об этом заявил главный инженер Главного управления путевого хозяйства Государственной администрации железнодорожного транспорта “Укрзалізниця” Василий Яковлев.

Как сообщили в пресс-службе “Укрзалізниці”, В.Яковлев отметил, что “это значительный объем работ, но он нас полностью не удовлетворяет”. “Остается почти 1250 км пути, ремонт по которым уже просрочен, — рассказал он. — В связи с этим на 2007 год запланировано модернизировать 1375 км. Такого объема работ не выполнялось не только в годы независимости, но и во времена Советского Союза”.

В целом на обновление ж-д пути в будущем году планируется направить 1,6 млрд.грн. Кроме того, “Укрзалізниця” планирует закупить новую путевую технику на общую сумму 750 млн.грн. Согласно данным В.Яковлева, средства на закупку путевой техники предусмотрены проектом финансового плана железных дорог на 2007 год, который находится на утверждении в правительстве.

В частности, в следующем году планируется модернизировать участки на таких грузонапряженных направлениях, как “Днепропетровск-Донецк”, который принадлежит Приднепровский и Донецкой железной дороге, и “Здолбунов-Красное” Львовской железной дороги.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.