Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинат Эдуарда Шифрина намерен отказаться от природного газа

[14:01 07 декабря 2006 года ]

Металлургический комбинат “Запорожсталь” намерен отказаться от использования природного газа в доменном производстве в 2008 году. Об этом сообщил финансовый директор “Запорожстали” Александр Рабцун.

По его словам, в пятницу комбинат намерен подписать контракт по приобретению оборудования для внедрения пылеугольного вдувания на доменном производстве.

Рабцун отметил, что через 18 месяцев после подписания контракта установками пылеугольного вдувания будут оборудованы все доменные печи комбината.

Технология пылеугольного вдувания позволяет отказаться от использования природного газа в доменном производстве и частично снизить потребление кокса за счет угольной пыли.

Рабцун сообщил, что внедрение технологии пылеугольного вдувания в домнах позволит комбинату сократить потребление газа более чем на 50%.

На “Запорожстали” работает 5 доменных печей.

Как сообщало сь , Запорожсталь” намерен построить и ввести в эксплуатацию новый литейно-прокатный модуль мощностью 2 млн. тонн горячекатаного проката толщиной 1-12 мм. в год до 2010 года.

2005 “Запорожсталь” закончила с чистой прибылью 763,777 млн. гривен, увеличив чистый доход на 12,7%, или на 905,398 млн. гривен до 8 050,142 млн. гривен.

По данным предприятия на 1 января 2006 года, 28,49% акций “Запорожстали” владела страховая компания “Запад-Резерв” (Ивано-Франковская область), 22,59% — компания Global Steel Investments Ltd. (Великобритания), 12,096% акций — швейцарская компания Airol Betailigungen (по данным на июль — 14,9335% акций), 12,339% акций — компания Mawerton Limited (Великобритания), 7,873% — компания Densec Ltd (Кипр).

“Запорожсталь” производит горячекатаный и холоднокатаный прокат из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.