Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заявление вице-спикера Госдумы РФ о состоянии здоровья украинских министров

[08:23 07 декабря 2006 года ]

Заместитель председателя Государственной Думы России Владимир Жириновский считает, что имеет право оскорблять украинских министров. Об этом он заявил в интервью “Вечерним вестям”.

“Дурак ваш Тарасюк и все остальные ваши министры круглые идиоты. Так и напишите! Я имею право их оскорблять и называть вашу страну грабительницей! Вы украли мое имущество и 15 лет не хотите его возвращать!” — подчеркнул Жириновский, говоря о запрете МИД на его въезд в Украину.

Он не будет обращаться в суд с тем, чтобы признать незаконным свой статус персоны нон-грата в Украине.

“Не буду я по этому глупому вопросу в суд обращаться. Персоной нон-грата объявляют тех, кто нанес материальный ущерб стране пребывания, в основном, дипломатов или каких-то шпионов. Но объявить персоной нон-грата человека, приглашенного принять участие в передаче “Свобода слова”, в дискуссии?!” — объяснил вице-спикер Думы.

Он также традиционно выдвинул Украине территориальные и имущественные претензии. “Все будем забирать. Украина — это что? Львов, Ивано-Франковск, Тернополь, Луцк — и все! Закарпатье — это Россия, Черновцы — тоже Россия, Бессарабию вам придется Румынии отдать. Крым мы завоевали у турок, тогда был 1783 год и Украины никакой не было, а была наша русская армия. Всю карту перелопатим, и Украины не будет”, — заявил Жириновский.

Напомним, в июне 2006 года МИД Украины запретило въезд на территорию страны заместителю председателя Госдумы России Владимиру Жириновскому.

В этом году Жириновскому исполнилось 60 лет. Накануне юбилея Президент России Владимир Путин наградил вице-спикера нижней палаты Федерального Собрания орданом “За заслуги перед Отечеством” IV степени.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.