Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимира Бойко обвинили в нарушении “джентльменских соглашений”

[17:01 11 апреля 2007 года ]

Ассоциация предприятий черной металлургии “Укрмет” призывает отечественные металлургические предприятия придерживаться договоренностей относительно графика и объемов поставок продукции в страны Европейского Союза. Об этом сегодня в ходе балансового совещания по вопросам горно-металлургического комплекса заявил генеральный директор “Укрмета” Дмитрий Белокуров.

По его словам, согласно протоколу, подписанному украинскими металлургическими предприятиями, существует договоренность, регулирующая объемы и график поставок продукции в ЕС.

“Согласно договоренности и установленным ЕС квотам, которые до конца 2007 года будут составлять 1 млн. 310 тыс. тонн металлопродукции, украинские металлурги должны осуществлять поставки равномерно. Европейцы хотели, чтобы в идеале ежемесячно поставлялось 1-12 от объемов годовой квоты, но мы смогли договориться, чтобы по итогам каждого полугодия выбиралось 50% квоты. При этом уже по итогам первого квартала по позиции А2 — плоский прокат — квота уже выбрана на 57%”, — сказал Д.Белокуров.

По его словам, в первую очередь проблема с нарушением графика поставок наблюдается на Мариупольском металлургическом комбинате им. Ильича. “ММК им. Ильича уже поставил в ЕС почти все 100% объема, оговоренных протоколом, подписанным украинскими металлургами”, — сказал глава “Укрмета”. При этом он отметил, что, несмотря на то, что протокол является “джентльменским соглашением” и не имеет юридической силы, предприятиям необходимо его придерживаться. “Конечно, предприятия могут, согласно взаимным договоренностям, перераспределять между собой объемы поставок по тем или иным видам металлопродукции, однако, мы призываем ММК им. Ильича притормозить поставки”, — подытожил Д.Белокуров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.