Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юрий Ехануров готов пойти на заключение мировых соглашений с незаконными недропользователями

[15:41 01 марта 2006 года ]

Кабинет министров Украины готов пойти на заключение мировых соглашений с владельцами незаконно выданных лицензий на разработку месторождений при условии нормального функционирования месторождений и возмещения государству всех потерь, заявил премьер-министр Украины Юрий Ехануров.

“Мы должны рассмотреть все действующие сейчас месторождения и там, где идет работа, где ответственно работали, где вкладывали средства, там возможно мировое соглашение, при условии возмещения государству всех расходов”, — сказал он в среду в Киеве, выступая на заседании правительства при участии президента.

“Другой выход — это аннулирование документов и вместе с предписанием прокуратуры, которое уже есть, приказом по министерству дальше идет работа в соответствии с действующим законодательством. Я должен сказать, что государство вложило около 4,5 млрд. грн. для того, чтобы можно было эти месторождения эксплуатировать и сегодня государство имеет право требовать возмещения всего того, что оно потеряло”, — сказал украинский премьер.

По его словам, генеральная прокуратура определила, что все лицензии были выданы с нарушением действующего законодательства. Из выданных лицензий 303 были выданы на разработку месторождений местного уровня, в частности, добычу песка, камня, воды.

Напомним, что 276 лицензий были выданы на месторождения, которые имеют значения “больше, чем региональные”. Из них 66 — лицензии на месторождения нефти и газа. Из упомянутых 66 лицензий 14 является государственными и они находятся в ведении Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины”, а 52 — не государственных

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.