Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Стахановский вагоностроительный завод освоит производство металлоконструкций

[11:56 26 марта 2007 года ]

ОАО “Стахановский вагоностроительный завод” в 2007-2009 гг. намерен вложить 10,4 млн. грн. в инновационные разработки. Это предусмотрено инвестпрограммой завода.

В частности, как отмечается в сообщении, эта сумма будет потрачена на разработку новых типов продукции, компьютеризацию, развитие инженерно-конструкторского бюро, а также научно-исследовательскую и экспериментальную базу.

Завод намерен диверсифицировать производство и освоение новых видов деятельности, таких как выпуск металлоконструкций.

На предприятии отмечают, что оборот и доходы от производства металлоконструкций уже в среднесрочной перспективе будут сопоставимы с существующим оборотом от вагоностроения, а в будущем помогут сделать СВЗ одним из ведущих национальных производителей металлоконструкций.

Как считают на предприятии, уход от узкой специализации производителя вагонов и использование потенциала и опыта, накопленного во времена СССР, когда Стахановский завод поставлял свои металлоконструкции в Европу для строительства туннеля под Ла-Маншем, “может в долгосрочной перспективе укрепить позиции предприятия”.

ОАО “Стахановский вагоностроительный завод”, с 2005 года входящий в состав холдинговой компании “АвтоКрАЗ”, выпускает все виды грузовых железнодорожных вагонов, а также запчасти к ним. Вся продукция соответствует Межгосударственным стандартам (ГОСТ), Государственным стандартам Украины (ГСТУ), Международным и Европейским стандартам, а также сертифицирована в СС ФЖТ (Россия).

Основные рынки сбыта — Россия, Украина, Казахстан, страны Балтии, с размером железнодорожного пути 1520 мм.
Выпуск вагонов в 2006 г. возрос в 1,7 раза — до 2183 единиц. Завод получил в 2006 году чистую прибыль на сумму 11,1 млн. грн., что в 4,3 раза больше, чем в 2005 году.

В уставном фонде Стахановского завода компании Eurimex Corp принадлежит 17, 4% акций, Lavoy Alliance Limited — 9, 8%, Mulready Ventures Limited — 9, 5%, Univita Inc — 6,4%, ОАО ”Киевмедпрепарат” — 9,6%, ООО ”Гармоника” — 6,48%, ООО ”ММК” — 9%, ООО ”Столица ценные бумаги” — 9,4%, ХК ”АвтоКрАЗ” — 9,5%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.