Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Давид Жвания за открытые и прозрачные госмонополии

[09:56 20 марта 2007 года ]

Народный депутат Украины Давид Жвания считает, что в нашей стране должны оставаться государственные монополии. Об этом он сказал в прямом эфире на телеканале “1+1”.

Политик отметил, что должно быть четко определено, что является монополиями и как государство ими управляет. Д.Жвания подчеркнул также, что посредством монополий можно создавать сверхприбыли, но при этом они должны быть открытыми и прозрачными. Кроме того, парламентарий сказал, что монополии могут быть и дотационными инструментами в случае такой необходимости.

В то же время, Д.Жвания имеет противоположное мнение относительно промышленности. Он считает, что промышленность “выглядит смешно в руках государства”. По словам политика, сейчас то, что было прибыльно, уже давно приватизировано, а те предприятия, которые сейчас находятся в подчинении Минпромполитики — малоэффективны.

“Я думаю, что нужно определить форму правления каждого из них, и в основном, их нужно продать”, — сказал Д.Жвания. Он также считает, что на сегодня в Украине привилегирует постсоветская экономика.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.