Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Роман Абрамович намерен доминировать на мировом рынке ванадия

[15:27 28 февраля 2007 года ]

Evraz Group намерен контролировать треть мирового рынка ванадия, заявил член совета директоров Александр Абрамов, выступая на конференции “Металлургия — РЖД: стратегия взаимного успеха” в среду.

“Evraz Group намерен контролировать одну треть рынка ванадия, а в перспективе и доминировать на этом рынке”, — сказал он.

По словам А.Абрамова, мировой рынок ванадия в настоящее время составляет 250 тыс. тонн в пересчета на ванадиевый шлак.

Ранее аналитики сообщали “Интерфаксу”, что 53% мирового рынка ванадиевого концентрата занимают три компании — китайская “Панганг”, Качканарский ГОК “Ванадий” (входит в Evraz Group) и Highveld, сделку по покупке которого Evraz планирует завершить в текущем году.

Кроме того, 35% рынка пентоксида ванадия занимают компании Highveld (крупнейший в мире производитель пентоксида ванадия), “Панганг” и АО “Ванадий-Тула”. Рынок феррованадия на 32% контролируют также три компании, в том числе “Панганг” и Xstrata.

По мнению аналитиков, с покупкой Highveld Evraz Group будет контролировать порядка 40% ванадиевого сырья и, соответственно, 25% пентоксида ванадия и ферросплавов.

По прогнозам экспертов, рынок ванадия будет расти со средними темпами в 15% в год и является перспективным в плане развития.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.