Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Азовмаш” завершает производство первого украинского топливозаправщика

[16:45 11 апреля 2007 года ]

ОАО “Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины по объемам продаж, завершает изготовление первого украинского топливозаправщика с объемом кузова 10 куб. м (АТЗ-10) для украинского госпредприятия.

Как сообщила пресс-служба “Азовмаша” в среду, топливозаправщик создан на базе тягача КрАЗ, выпускаемого ХК “АвтоКрАЗ”. Стоимость заправщика и его заказчика на предприятии не уточнили.

В пресс-службе также сообщили, что в настоящее время “Азовмаш” изготавливает два топливозаправщика с объемом кузова 22 куб. м (АТЗ-22) для российских заказчиков, в частности, один — в северном исполнении для предприятия в Архангельске с использованием импортных комплектующих. Еще один топливозаправщик изготавливается по заказу Ростовского предприятия на базе тягача Минского автозавода и импортной заправочной системы.

“Азовмаш” также участвует в тендере в Казахстане на поставку в эту страну АТЗ-22.

“В условиях конкуренции с российскими, немецкими и американскими производителями предприятие сохраняет свое место на рынке автотопливозаправщиков”, — подчеркнули в пресс-службе предприятия.

ОАО “Азовмаш” выпускает цистерны, грузовые вагоны и платформы, металлургическое оборудование, портальные и козловые краны, топливозаправщики, товары народного потребления.

Как сообщалось, в минувшем году ассоциация “Аэропортов гражданской авиации”, объединяющая более 220 аэропортов, поставщиков нефтепродуктов и производителей заправочной техники стран СНГ, завила о намерении привлечь “Азовмаш” (Мариуполь Донецкой обл.) к созданию новых автотопливозаправщиков.

В настоящее время “Азовмаш” является одной из ведущих в СНГ компаний по производству автозаправщиков и газовозов. Автотопливозаправщики объемом 6,5-60 куб. м и централизованные заправочные системы работают более чем в 400 аэропортах СНГ.

В 2006 году “Азовмаш” реализовал продукцию на 3 млрд грн, что на 7,2% превысило показатель 2005 года. В январе-марте текущего года предприятие реализовало продукцию на 909 млн грн, что на 21,7% больше, чем за тот же период 2006 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.