Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Группа “Метинвест” приступила к синдикации привлеченного кредита

[14:19 21 августа 2007 года ]

Группа Метинвест приступила к процессу синдикации привлеченного в июле текущего года кредита в размере $1,5 млрд, лид-менеджерами синдикации выступают европейские банки ABN Amro Bank N.V., BNP Paribas (Швейцария) SA, Deutsche Bank AG (Амстердам) и ING Bank N.V.

“Кредит будет использован, в том числе, для финансирования инвестиций группы “Метинвест” и достижения его общекорпоративных целей”, — сообщила группа в пресс-релизе во вторник.

Структура заимствования состоит из двух траншей, первый из которых в сумме $1 млрд представляет собой предэкспортное финансирование (кредитование под залог экспортных контрактов). Второй транш на $500 млн. — это бланковая револьверная кредитная линия.

Процесс синдикации начат 16 августа 2007 года и предполагает присоединение к кредитному соглашению банков-партнеров, которые будут участвовать в сделке на пропорциональной основе в двух траншах.

Ставка по кредиту составляет Libor + 1,7%. Планируется, что его синдикация завершится осенью текущего года, отмечается в пресс-релизе.

Как сообщалось, кредит предоставляется сроком на пять лет. Кредитором и координатором по документации выступил BNP Paribas, юридическую поддержку на стороне заемщиков предоставила юридическая компания Baker&McKenzie, а сторону лид-менеджеров консультировали Denton Wilde Sapte в Англии и юридическая фирма “Охримчук, Грушин, Хандурин” в Украине.

Группа “Метинвест” является региональным лидером в ГМК. Предприятия группы производят свыше 5 млн тонн кокса и более 16 млн тонн железорудного сырья. Группа обеспечивает производство 30% железорудного сырья и выплавку свыше 20% украинской стали. Метинвест занимает 12% мирового рынка товарной заготовки, 10% -- товарных слябов, 9% -- штрипса и около 5 % рынка толстого листа.

Группа заявила о планах в течение ближайших пяти лет инвестировать в развитие собственного бизнеса более $4 млрд.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания группы “Метинвест”. Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%). 100% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), 90% ЗАО “СКМ” принадлежит украинскому бизнесмену Ринату Ахметову.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.