Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Меткомбинат ИСД намерен увеличить уставный фонд на 1,5 млрд. гривен

[17:39 28 февраля 2007 года ]

ОАО “Алчевский металлургический комбинат” планирует увеличить уставный фонд в 2,5 раза или на 1,5 млрд. грн. — до 2 млрд. 577,5 млн. грн.

Как сообщил один из миноритарных акционеров ОАО, вопрос об увеличении уставного фонда включен в повестку собрания акционеров Алчевского меткомбината, намеченного на 17 апреля 2006 года.

В соответствии с повесткой дня будущего собрания, акционеры планирует направить полученные от размещения допэмиссии средства на проведение технического переоснащения предприятия.

В комментарии аналитик инвестиционного банка Concorde Capital Евгений Червяченко высказал предположение, что такое масштабное увеличение количества акций может снизить их цену на рынке. В то же время он исключил развитие событий наподобие проведения допэмиссии на “Запорожстали”, отметив, что в случае с Алчевским меткомбинатом миноритарные акционеры смогут беспрепятственно выкупить акции допэмиссии.

ОАО “Алчевский металлургический комбинат” (Луганская обл.) занимает на украинском рынке монопольное положение по производству толстого нержавеющего листа, сталей специального назначения и стальной дроби. Также комбинат производит маломагнитные и титановые стали, литейный и передельный чугун, толстолистовой и сортовой прокат черных металлов

89% акций ОАО “Алчевский меткомбинат” принадлежит корпорации “ИСД”.

Уставный фонд ОАО “Алчевский металлургический комбинат” на сегодня составляет 1 млрд. 77 млн. 525 тыс. 480,3 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.