Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ГКЦБФР принял законопроект по борьбе с рейдерством

[10:56 21 августа 2007 года ]

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) обнародовала проект закона “О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно противостояния противоправным поглощениям и захвату предприятий”.

“Межведомственная комиссия по антирейдерским захватам уже рассмотрела этот проект, — рассказал начальник отдела развития законодательства рынка ценных бумаг Максим Либанов. — Сейчас он на досогласовании в Госкомпредпринимательства и секретариате Кабмина”.

Одна из ключевых норм документа состоит в том, что суды будут лишены права принимать в обеспечение иска решения о запрете проведения собрания акционеров и принятий ими решений, предоставлять регистратором, хранителем и депозитарием эмитенту реестра собственников ценных бумаг или информации об акционерах для поведения общего собрания участников, а также вводить запрет на участие акционеров в общем собрании акционеров. Суд также не сможет выносить решения, связанные с определением правомочности собрания акционеров, что не позволит миноритарным акционерам через суд блокировать работу предприятия.

Эксперты констатируют, что эти изменения кардинально не изменят ситуацию на украинском рынке, так как законопроект имеет ряд лазеек, которые смогут использовать рейдеры.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.