Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сергей Тулуб обещает приватизацию в формате “Лучшее для избранных”

[09:57 02 октября 2006 года ]

“Сплошной приватизации угольных предприятий не будет”, заявил в пятницу министр угольной промышленности Сергей Тулуб.

“По этому вопросу мы сейчас готовим закон, но закон не о повальной приватизации, повальной приватизации не будет”, — заявил он.

Министр отметил, что все 147 государственных шахт распределены условно на три группы: инвестиционно привлекательные, потенциально инвестиционно привлекательные и непривлекательные.

“Мы сейчас разработали закон о развитии угольной промышленности и приватизации шахт, как механизм привлечения дополнительных средств для развития. Мы так ставим вопрос, а не о повальной приватизации”, — уточнил Тулуб.

По его словам, инвестиционно привлекательные шахты подходят под обычный закон о приватизации. При этом, как отметил министр, необходимо рассмотреть вопрос, может ли государство помогать в развитии таких шахт собственнику: “А мы говорим да, может, ну например, в долгосрочную перспективу, на условиях беспроцентного кредита”.

Что касается инвестиционно непривлекательных шахт, “тут есть особенности, мы должны создать такие правила игры, чтобы при определенной подготовке, даже вы могли стать собственником этой шахты”.

По словам министра, в третьей группе шахт (21 шахта), которые подлежат закрытию, запасы угля составляют еще около 136 млн. тонн.

“Сейчас мы их рассматриваем, и я так вижу, где-то треть из них уйдет на закрытие, а две трети, я думаю, мы вернем в рабочее состояние, приведем в порядок”, — заявил он.

По данным министра, эта группа шахт с начала года добыла угля 0,001% угля от всего добытого в Украине — 200 тыс. тонн. При этом они с начала года использовали 178 млн. бюджетных средств.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.