Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Николай Рудьковский требует 25 млрд. долларов на дороги для Euro-2012

[09:47 19 апреля 2007 года ]

Украине необходимо 15-25 млрд. долларов на строительство автодорог в рамках подготовки к Euro-2012. Об этом 18 апреля на брифинге для журналистов сообщил министр транспорта и связи Украины Николай Рудьковский.

“На строительство дорог, для того, чтобы мы могли существенно улучшить их состояние и могли принять Euro-2012, нам нужно минимум 15 млрд., я думаю, что это может быть до 25 млрд. долларов”, — сказал министр.

При этом он отметил, что эти средства можно будет привлечь у инвесторов, “если будет принят закон о строительстве дорог на концессионной основе” (изменение к закону). “Это будет около 2/3 вложений именно по этим программам (концессия)”, — сказал он.

В частности, среди таких дорог, которые могут быть построены на концессионной основе, он назвал Большую кольцевую дорогу вокруг Киева, а также трассу, которая соединит Восток и Запад Украины — Львов-Луганск.

Как отметил министр, самая большая нагрузка при проведении чемпионата будет на пограничной территории, поскольку большая часть гостей будет ехать на своих автомобилях. Поэтому, по мнению министра, инфраструктура дорог западной Украины должна реконструироваться в первую очередь. “Поэтому сегодня проводится реконструкция дороги Львов-Броды, запроектирован концессионный автобан Краковец-Броды”, — сказал Н.Рудьковский.
По словам министра, Окружная дорога вокруг Киева, а также автобан Львов-Луганск должны быть построены до 2012 года.

В частности, автобан Львов-Луганск будет стоить около 7,5 млрд. долларов

В тоже время до 2010 года будет улучшена дорожная инфраструктура вокруг городов, где будут проходить соревнования, сообщил министр.

Украина и Польша объявлены победителями конкурса на проведение финала Чемпионата Европы по футболу 2012 года.
Планируется, что в Украине матчи Евро-2012 примут Киев, Донецк, Львов и Днепропетровск как основные города и Одесса и Харьков — как запасные.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.