Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Стеклянный” проект “Мистецького арсенала” отправлен в архив

[07:46 26 марта 2007 года ]

Международный конкурс на разработку архитектурного проекта музейного комплекса “Мыстецький арсенал”, как ожидается, будет объявлен в мае-июне текущего года. Об этом руководитель департамента развития государственного предприятия “Мыстецький арсенал” Николай Скиба сообщил на пресс-конференции в пятницу.

По его словам, в соответствии с распоряжением Кабинета министров от 14 февраля, единым заказчиком проектных, строительных и других работ по созданию данного комплекса является государственное предприятие “Культурно-художественный и музейный комплекс “Мыстецький арсенал”.

В соответствии с распоряжением, Киевская горгосадминистрация должна передать в сферу управления Министерства культуры и туризма имущественный комплекс бывшего военного городка №5, а также земельный участок площадью 9,83 га, на котором он расположен.

При этом коммунальное предприятие “Дирекция реставрационно-восстановительных работ”, которая была ранее определена заказчиком выполнения строительных работ по созданию “Мыстецького арсенала”, прекратило реставрационно-восстановительные работы на территории комплекса.

Н.Скиба заявил, что государственное предприятие КХМК “Мыстецький арсенал” намерено в ближайшее время в соответствии с распоряжением Кабинета министров определить концептуальные основы “Мыстецького арсенала”, после чего будет объявлен конкурс на архитектурный проект комплекса.

Он также заявил, что ранее предложенный проект, который предполагал, что комплекс “Мыстецького арсенала” будет накрыт стеклянной крышей “отправлен в архив”.

По его словам, после отказа от данной идеи стоимость проекта значительно уменьшится.

Н.Скиба также подчеркнул, что ГП КХМК “Мыстецький арсенал” не имеет никакого отношения к 93 млн грн, которые были выделены в 2005 и 2006 годах на создание комплекса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.