Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлурги “Mittal Steel Темиртау” согласились с предложенными условиями о повышении зарплаты

[13:35 20 октября 2006 года ]

Вчера вечером в Темиртау состоялась конференция трудового колеектива стального депертамента АО “Mittal Steel Темиртау”. На повестке дня стоял вопрос повышения заработной платы.

Напомним, металлурги компании на состоявшейся 22 августа конференции трудового коллектива выдвинули требование о повышении заработной платы на 40% с 1 июля этого года. В ходе предусмотренных законодательством процедур разрешения трудового спора, руководство компании это требование рабочих отвергло. В связи с этим, в Темиртау 30 сентября состоялся митинг, санкционированный властями. В начале октября, благодаря содействию властей региона, было достигнуто соглашение о повышении заработной платы. Правление компании предложило схему поэтапного увеличения: на 20% — с 1 октября 2006 года и на 10% — с 1 февраля 2007 года.

На конференции трудового коллектива принято решение согласиться с предложенными правлением компании условиями повышения оплаты. За это проголосовали 252 делегата из 405, принявших участие в работе конференции. По положению, для прохождения решения достаточно 50% голосов делегатов плюс один голос.

Металлурги проявили настойчивость, добиваясь выполнения своих требований, отметил и.о. председателя профкома стального департамента компании, Владимир Дубин. “Было упорство, была и солидарность. Мы стоим на позиции, что конфликт должен решаться цивилизованно, путем переговоров, в рамках законодательства”, — сказал он. Между тем, утверждает профсоюзный лидер, трудно заставить работодателя делиться своей прибылью. “Считаю, что в вопросе повышения заработной платы, мы выиграли частично. Наша значительная победа — в том, что мы заставили считаться работодателя с мнением трудового коллектива”, — заявил Дубин.

Участники конференции также высказались за то, чтобы добиваться изменения системы оплаты труда путем внедрения минимального отраслевого стандарта труда.

В стальном департаменте АО “Mittal Steel Темиртау” трудится более 20 тысяч человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.