Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Банк Игоря Коломойского установил первый спутниковый банкомат

[14:11 20 марта 2007 года ]

КБ ПриватБанк установил в городе Теофиполе Хмельницкой области первый банкомат, оборудованный спутниковой связью и обеспечивающий бесперебойное обслуживание клиентов вне зависимости от погодных условий. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Согласно обнародованной информации, высокая технология спутниковой связи, нашедшая применение в банковском деле, для Хмельницкой области пока еще в новинку, но банкиры уверены, что она себя оправдает и в скором времени станет широко используемой. Особенно — в отдаленных населенных пунктах, в которых обыкновенная кабельная связь не всегда соответствует необходимому уровню.

“Банкоматы, по большому счету, работают по тому же принципу, что и обычные телефоны, на тех же кабелях, тех же проводах, — сообщает пресс-служба со ссылкой на директора Хмельницкого филиала ПриватБанка Юрия Браницкого. — И если зимой банкомат не работает, то, возможно, в колодец с кабелями просто попала вода, кабель обледенел, связь пропала… В этом плане связь спутниковая, безусловно, намного прогрессивнее и надежнее, это новое слово в отрасли обслуживания пластиковых карт, и мы рады, что именно ПриватБанк стал первым банком, внедрившим в регионе эту технологию”.

КБ ПриватБанк (Днепропетровск) основан в 1992 году. Национальная сеть банковского обслуживания ПриватБанка включает 2355 филиалов и отделений по всей территории Украины.

ПриватБанк является крупнейшим оператором рынка розничных банковских услуг — по состоянию на 1 февраля 2007 года банк обслуживает 12 млн. счетов физических лиц, объем привлеченных банком средств граждан достиг 15,188 млрд. грн.

ПриватБанком на сегодня эмитировано свыше 11,5 млн. карт, в сети обслуживания карт работает 3 459 банкоматов и 26 003 POS-терминала.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.