Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд приблизил Валентину Семенюк к продаже “Лугансктепловоза”

[16:40 30 ноября 2006 года ]

Апелляционный суд Запорожской области 30 ноября текущего года частично удовлетворил апелляцию Фонда государственного имущества (ФГИ) Украины, отменив решение Михайловского районного суда Запорожской области от 15 сентября, которым было приостановлено проведение конкурса по продаже 76% акций ОАО “Холдинговая компания “Лугансктепловоз”.

Как сообщили в пресс-службе ФГИ в четверг, суд принял решение направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Как сообщалось, 5 декабря состоится заседание Печерского районного суда Киева по иску физического лица Игнатьевой об отмене приказа ФГИ, касающегося конкурса по продаже 76% акций “Лугансктепловоза”. Кроме того, в Киевском апелляционном суде будет рассмотрена апелляция ФГИ на решение Хозяйственного суда Киева о запрете ФГИ осуществлять действия по проведению конкурса, вынесенное по иску Государственной администрации железнодорожного транспорта “Укрзализныця”.

Как сообщалось, ФГИ приказом от 2 октября приостановил проведение конкурса по продаже 76% акций “Лугансктепловоза” во исполнение постановления Михайловского райсуда Запорожской области от 15 сентября и определения Хозяйственного суда Киева от 2 октября, поступивших в Фонд в этот же день.

Михайловский районный суд Запорожской области удовлетворил административный иск физического лица, в частности, постановив признать противоправными действия ФГИ по подготовке и проведению конкурса, и обязал Фонд воздержаться от его проведения.

ФГИ 19 июля 2006 года объявил конкурс с использованием открытости предложения цены по принципу аукциона по продаже 76% акций ОАО “ХК “Лугансктепловоз”. Начальная цена пакета составляет 292 млн грн. По условиям торгов, последний день приема заявок на участие — 25 сентября. Конкурс должен был состояться 3 октября.

Заявки на участие в конкурсе подали АО “Демиховский машзавод” (Московская обл.), ЗАО “Управляющая компания “Брянский машиностроительный завод” (Брянск, оба — РФ), ОАО “Днипровагонмаш” (Днепродзержинск Днепропетровской обл.) и ОАО “Марганецкий ГОК”.

Оба указанных российских предприятия входят в ведущую в российском транспортном машиностроении группу “Трансмашхолдинг”, “Марганецкий ГОК” — в состав так называемой группы “Приват”, связанной также с “Днипровагонмашем”, в котором значительный пакет имеет группа “ТАС”.

Лугансктепловоз” выпускает магистральные и маневровые тепловозы, дизель- и электропоезда, трамваи, поворотные круги, запчасти для железнодорожного транспорта, горношахтное оборудование, сельхозтехнику.

Чистый доход от реализации компании в 2005 году сократился на 3,4% по сравнению с 2004 годом — до 395,25 млн грн, убытки составили 478 тыс. грн (в 2004-м чистая прибыль — 207 тыс. грн).

В текущем году компания планирует увеличить объемы производства ориентировочно на 10%.

Уставный фонд ОАО “ХК “Лугансктепловоз” составляет 54,796 млн грн, номинал акции — 0,25 грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.