Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлургическая отрасль порадовала аналитиков Pricewaterhouse Coopers

[14:41 30 ноября 2006 года ]

По данным второго ежегодного выпуска junior mine, подготовленного Pricewaterhouse Coopers, отрасль вновь продемонстрировала в 2005 года хорошие результаты на фоне роста цен на сырьевые товары и повышения уровня добычи. Обзор содержит информацию о тенденциях в сегменте горнодобывающих компаний, зарегистрированных на рынке AIM Лондонской фондовой биржи.

Выручка пятидесяти компаний, чья рыночная капитализация составляет более 80% рыночной капитализации всех горнодобывающих компаний на рынке AIM, почти удвоилась, достигнув 1,312 млрд. долларов. Из них 22 горнодобывающие компании, располагающие действующими рудниками, увеличили свою прибыль до вычета налогов — с 11 млн. долларов до 205 млн. долларов, в том числе за счет ввода новых рудников и расширения действующих мощностей. Оставшиеся 28 компаний, не имеющие действующих рудников, увеличили свои операционные затраты, главным образом на геологоразведку и оценку запасов, в три раза — с 75 млн. долларов до 225 млн. долларов.

В течение всего 2005 года уверенность инвесторов в горнодобывающем секторе рынка AIM росла, в результате чего совокупная рыночная капитализация отрасли выросла на 73%, достигнув 14,6 млрд. долларов. В течение 2005 года 50 компаний, рассмотренные в отчете, привлекли финансирование за счет размещения акций в объеме 1,244 млрд. долларов, что на 16% превысило показатель 2004 года. Итоговый показатель чистых поступлений от финансовой деятельности в 2005 году составил 1,546 млрд. долларов с 1,232 млрд. долларов в 2004 году.

Pricewaterhouse Coopers является международным лидером в области предоставления консультационных услуг предприятиям горнодобывающей промышленности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.