Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Леонард Блаватник приобрел элитную французскую недвижимость

[11:18 26 марта 2007 года ]

Леонард Блаватник стал владельцем двух роскошных французских отелей — Grand-Hotel du Cap-Ferrat на Лазурном берегу и Hotel Vendome в Париже.

Предприниматель купил у фирмы Fralpa SA компанию Sociеtе Union Hоteliеre du Cap SAS, на балансе которой и находились обе гостиницы. Fralpa S. A. принадлежит французскому диамантеру ливанского происхождения, президенту Mouawad Group Роберу Муаваду. Получить комментарии Муавада или представителей группы не удалось. Но факт сделки подтвердил представитель Access Industries Джон Стонборо.

Grand-Hotel du Cap-Ferrat и Hotel Vendome “были куплены американской компанией STT Properties, входящей в Access Industries”, уточняется в пресс-релизе BP Com. Grand-Hotel du Cap-Ferrat расположен на 7 га на полуострове, с двух сторон окруженном Средиземным морем. В отеле 53 одноместных номера, девять двухместных и один президентский номер площадью 550 кв. м. Grand-H?tel du Cap-Ferrat входит в 100 лучших отелей планеты по версии издания Travel + Leisure. Составители рейтинга поместили отель на 70-е место в мировом списке и на 14-е место в списке лучших отелей Европы. Второй приобретенный Блаватником отель — Hotel Vendome — расположен в центре Парижа. Это пятизвездочный отель на 18 одноместных и 11 двухместных номеров. Назвать сумму покупки Стонборо отказался, но, по данным французского издания Les Echos, сделка обошлась Блаватнику в 215 млн. евро, интернет-портал RiveraBiz сообщает о 250 млн. евро. Еще 47 млн. евро будет вложено в развитие отелей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.