Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-ноябре “Азовмаш” увеличил реализацию на 5,9%

[08:00 07 декабря 2006 года ]

ОАО “Азовмаш” (Мариуполь, Донецкая обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины по объемам продаж, в январе-ноябре текущего года увеличило объем реализации продукции на 5,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 2,8 млрд грн.

Как сообщил пресс-центр предприятия в среду, объем производства за этот период также достиг 2,8 млрд грн, превысив аналогичный показатель 2005 года на 5,7%.

Доля экспорта в общем объеме реализованной продукции “Азовмаша” по итогам января-ноября составила 79%.

Основной номенклатурой продукции остается вагоностроение — за 11 месяцев выпуск этой продукции увеличился на 4,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 2,3 млрд грн.

Всего за 11 месяцев выпущено 7674 грузовых вагонов и платформ (в январе-ноябре 2005 года — 7624 ед.), в том числе выпущено 5167 цистерн — на 40,7% больше.

В компании отмечают рост спроса на нефтебензиновые цистерны, выпуск которых за 11 месяцев текущего года увеличился в 3,2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 2177 ед. Стабильным спросом пользуются газовые цистерны, которых выпущено 2162 ед.

В пресс-службе отметили, что в текущем году предприятием освоен ряд новой продукции, не имеющей аналогов в СНГ, в частности, крытые вагоны объемом 138 и 158 куб. м, длинобазисные платформы (фитинговые и универсальные).

С начала года выпущено 1098 крытых вагонов и 932 платформы. В ноябре “Азовмаш” возобновил выпуск полувагонов, которых за 11 месяцев изготовлено 388 ед.

Справка “УкрРудПрома”

ОАО “Азовмаш” производит цистерны, грузовые вагоны, металлургическое оборудование, портальные и козловые краны, топливозаправщики, товары народного потребления.

По данным предприятия на 1 января 2005 года, 50%+1 акция ОАО “Азовмаша” принадлежит ФГИ, 50%-1 акция — ЗАО “Украинской промышленно-транспортной компании” (УПТК, Мариуполь), при этом УПТК управляет государственными 25% акций предприятия.

34% акций ЗАО “УПТК” принадлежит ООО “Ситат” (Мариуполь), по 33% — ООО “Веспром” и ЗАО System Capital Management.

ООО “Ситат” Александр Савчук, ООО “Веспром” — Эдуард Прутник.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.