Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сулейман Керимов проведет IPO 30% акций Полиметалла на фондовой бирже Лондона

[10:32 09 января 2007 года ]

Крупнейший в России производитель серебра компания Полиметалл проведет первичное публичное размещение 30 процентов акций на фондовой бирже Лондона, а также РТС и ММВБ.

Организаторами IPO назначены Deutsche Bank, Merrill Lynch и UBS.

Ранее во вторник газета Financial Times сообщила, что в ходе размещения Полиметалл намерен привлечь до 500 миллионов долларов.

Полиметалл является вторым после Полюса производителем золота в стране.

Компания сообщила, что намерена использовать средства от размещения для развития, в том числе, и для финансирования возможных поглощений.

“Листинг в Лондоне и Москве представляет собой очередной важный шаг в развитии компании. Это позволит нам привлечь новых международных и российских инвесторов и повысить репутацию компании “, — цитирует сообщение главу компании Виталия Несиса.
“Это также позволит продолжить реализацию программ расширения мощностей наших производственных объектов, геологоразведки и развития новых проектов. Кроме того, листинг обеспечит возможность использования акций как валюты приобретения будущих перспективных объектов”, — подчеркнул Несис.

В группу Полиметалл входят управляющая компания ОАО Полиметалл УК, инжиниринговая ЗАО Полиметалл Инжиниринг, четыре горнорудные и четыре геологоразведочные компании в Бурятии, Хабаровском крае, Сахалинской, Иркутской, Читинской и Магаданской областях.

С 2005 года единственным акционером компании является российский частный фонд прямых инвестиций Нафта-Москва, который принадлежит депутату Госдумы Сулейману Керимову.

В июле 2006 года Полиметалл сообщил о намерении проведения IPO в Лондоне в первом полугодии 2007 года — на шесть месяцев позже первоначальных планов из-за задержки с подготовкой сделки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.