Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Авторадиатор” Константина Жеваго увеличит уставный фонд

[11:28 09 января 2007 года ]

Акционеры предприятия “Авторадиатор” (Мариуполь, Донецкая область) на собрании 25 декабря решили увеличить уставный фонд на 4,353 млн. гривен до 5,05 млн. гривен путем дополнительной эмиссии акций.

Об этом сообщила пресс-служба холдинговой компании “АвтоКрАЗ” (Кременчуг, Полтавская область), в состав которой входит предприятие.

Согласно сообщению, акционеры решили дополнительно выпустить 17 412 767 простых именных акций номинальной стоимостью 0,25 гривны каждая.

Цель допэмиссии — модернизация и расширение производства, а также приобретение нового оборудования.

Как сообщалось, в декабре 2006 года входящий в группу крупнейших зарегистрированный в форме общества с ограниченной ответственностью банк “Финансы и Кредит” (Киев) открыл кредитную линию “Авторадиатору” на 1,0048 млн. гривен.

2005 год предприятие закончило с убытком 0,696 млн. гривен, сократив при этом чистый доход на 19,8%, или на 1,674 млн. гривен по сравнению с 2004 годом до 6,791млн. гривен.

“Авторадиатор” — единственный в Украине производитель автомобильных радиаторов и отопительных систем для большегрузных автомобилей.

Предприятие производит радиаторы к автомобилям КрАЗ, МАЗ, КамАЗ, КАЗ, “Колхида”, “Газель”, автобусам ЛАЗ, тракторам ЮМЗ, МТЗ, каткам дорожным Ду-50А, КДС-1, СШ-25.

Номенклатура выпускаемых радиаторов в настоящее время составляет 35 модификаций.

По данным Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка на февраль 2006 года, 48,96% акций “Авторадиатора” были распределены между тремя физическими лицами-резидентами.

В ноябре 2006 года “Авторадиатор” вошел в состав холдинговой компании “АвтоКрАЗ”.


Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.