Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Щербань рассказал, как просил жену “обратиться к Виталию Анатольевичу Гайдуку”

[10:20 17 ноября 2006 года ]

Владимир Щербань поехал в США отдыхать, это решение было вызвано тем, что он был не востребован новой властью. Об этом он заявил в прямом эфире телеканала “Интер”.

Он также рассказал о деталях своего пребывания в США, и сообщил, что имеет ряд друзей, которые могли внести залог для его освобождения из американской тюрьмы.

“Я уезжал не потому, что я кого-то боялся, просто я понимал, что пришла новая власть. Я понимал, что мы не нужны этой власти, я поехал отдыхать. В США я отдыхал 10 лет подряд”, — заявил В. Щербань. По его словам, когда политические оппоненты дождались его отъезда, он начали объявлять его преступником. В. Щербань сказал, что когда увидел травлю со стороны средств массовой информации, обыски в его доме, сообщения о картинах, неуплате налогов, то начал опасаться того, что, в случае возвращения в страну никто не станет слушать его объяснений.

В. Щербань также сообщил, что находился в пяти тюрьмах на территории США. Его дважды арестовывали, а не один раз как сообщалось ранее. Второму аресту он был подвергнут, после того как спецслужбы США получили информацию о том, что он собирается сбежать в Россию. “Мне было страшно, я не знал, что меня ждет” — вспоминает В. Щербань. Он выразил удивление по поводу того, что его арестовали как потенциального беглеца, в то время как он подал документы на получение политического убежища в США. В ходе судебного процесса, он убедился, что информация о намерении сбежать в Россию была получена спецслужбами США от украинских коллег.

Залог, необходимый для освобождения из тюрьмы был внесен Ринатом Ахметовым, впрочем, В. Щербань, сказал, что мог обратиться и к другим друзьям. “Я находился в тюрьме, позвонил жене и сказал, передай сыну, пусть обратится к моим друзьям за помощью, чтобы они внесли за меня залог”. Через полчаса, по его словам, он позвонил жене и узнал, что Р. Ахметов согласился внести залог со счетов компании “СКМ”. “Но чтоб вы знали, и я всем эту тайну открою, я сказал жене, если вдруг будет форс-мажор у Ахметова, то обратись к Виталию Анатольевичу Гайдуку”, — заявил Щербань, отметив, что назвал жене еще несколько имен, однако, отказался называть их в эфире.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.