Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе инфляция составила 0,5%

[09:25 07 февраля 2007 года ]

Инфляция в Украине в январе 2007 года составила 0,5% по отношению к декабрю 2006 года, сообщил Госкомстат во вторник.

Согласно его данным, продовольственные товары в прошедшем месяце выросли в цене на 0,4%, непродовольственные — на 0,3%, услуги — на 1,2%.

В том числе продукты питания и безалкогольные напитки подорожали в январе на 0,4%, алкоголь и табак — на 0,6%, предметы домашнего обихода, бытовая техника и текущее содержание жилья — на 0,1%, тогда как цены на одежду и обувь не изменились.

Стоимость жилья, воды, электроэнергии, газа и других видов топлива в январе увеличились на 0,7%, услуг здравоохранения — на 1%, транспорта — на 0,8%, отдыха и культуры — на 0,4%, образования — на 0,5%, ресторанов и гостиниц — на 0,4%, а услуги связи даже подешевели на 0,1%.

Госкомстат также уточняет, что по отношению к январю-2006 товары и услуги в январе-2007 подорожали на 10,9%, в том числе продовольственные товары — на 2,2%, непродовольственные — на 2,8%, услуги — на 49,9%.

Как сообщалось, инфляция в Украине в декабре 2006 года составила 0,9%, а в целом за прошлый год — 11,6%. Правительство прогнозирует ее снижение в текущем году до 7,5%, хотя большинство экспертов сомневается в достижении такого низкого результата.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.