Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В Донецке раскрыта псевдоэкспортная “чугунная” операция на 90 млн. долларов

[15:03 28 декабря 2006 года ]

В Донецкой области в 2006 году по фактам незаконного возмещения налога на добавленную стоимость (НДС) возбуждено 29 уголовных дел, в том числе 23 — по схемам осуществления бестоварных операций и 6 дел — при проведении внешнеэкономической деятельности, ущерб по которым составил 160 млн. гривен. Об этом на пресс-конференции в Донецке сообщил начальник Управления государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями ГУМВД Украины в Донецкой области полковник милиции Олег Моргунов.

По его словам, в 2006 году предотвращено незаконное возмещение НДС в размере 12,7 млн. гривен. По возбужденным уголовным делам обеспечено возмещение ущерба на сумму 33 млн. гривен.

Также службой БЭП предотвращена псевдоэкспортная операция по поставке химических веществ, используемых для обогащения жидких сплавов чугуна, на общую сумму свыше 90 млн. долларов. Операцию спланировали должностные лица нескольких ООО с целью незаконного возмещения НДС в сумме 88 млн. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.