Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Металлурги испытывают острый дефицит угля марки “П”

[09:12 20 октября 2006 года ]

Украина в настоящее время недостаточно добывает уголь марки “П” для использования в высокоэффективных установках пылеугольного вдувания, применяемых в доменном производстве при выплавке чугуна.

Такое мнение высказал вице-президент Украинской ассоциации предприятий черной металлургии (”Укрмет”) Сергей Грищенко в ходе проходящей в Киеве IV международной конференции “Металл Форума Украина-2006”, организованной Украинской ассоциацией металлоторговцев, “Держзовнишинформ”, “Металлургпром” и “Информ-Металл”.

По его словам, потребность страны в угле такой марки составляет около 6 млн. тонн в год, тогда как в настоящее время добывается 20-50 тыс. тонн в год. В то же время разведанные запасы угля марки “П” составляют 360 млн. тонн.

“Поэтому объемы производства угля для пылеугольных установок нужно увеличивать”, — констатировал эксперт.

С.Грищенко также подчеркнул необходимость повышать качество кокса и железорудного сырья. При этом он отметил, что недавно в Украине начали выпускать кокс высокого класса марки “премиум”, однако “мы утратили интерес к улучшению качества железорудного сырья”.

Кроме того, вице-президент “Укрмета” высказался за экономическое стимулирование внедрения энергосберегающих технологий.

Как сообщил на конференции первый заместитель генерального директора производственно-хозяйственного объединения “Металлургпром” (Днепропетровск) Виктор Лессовой, внедрением установок пылеугольного вдувания сейчас занимаются на многие металлургические предприятия Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.